Association Française des Copropriétaires Forums Conseil syndical RECOUVREMENT DES SOMMES AU TITRE DE ARTICLE 700

Ce sujet a 0 réponse, 1 participant et a été mis à jour par PARCMONTVERT PARCMONTVERT, il y a 3 mois et 1 semaine.

Affichage de 1 message (sur 1 au total)
  • Auteur
    Messages
  • #16706
    PARCMONTVERT
    PARCMONTVERT
    Membre

    CAS

    Une copropriété par l’intermédiaire de son syndic a fait un procès à un Copropriétaire.

    Le Copropriétaire a perdu en 1ère instance et en appel et a été condamné à payer au syndicat des copropriétaires la somme de 6 000 € au titres de l’article 700

    QUESTION

    Un syndic peut il débité le compte du copropriétaire dans les livres du syndicat des copropriétaires les 6 000 € correspondant à la condamnation au titre de l’article 700 ?

    Merci pour vos réponses

Affichage de 1 message (sur 1 au total)

Vous devez être connecté pour répondre à ce sujet.

Appelez-nous

This site is protected by wp-copyrightpro.com